Отсутствие УК и проблемы с откачкой скептиков в многоквартирном доме - куда обратиться с жалобой?

• г. Калининград

Нет УК в многоквартирном доме, но все оплаты за воду, канализацию и мусор производим в водоканал, согласно квитанциям. Уже пол года просим откачку скептиков, но постоянно говорят, что машина сломана. У нас уже затоплен весь двор. Кому мне жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться надо в жилищную инспекцию, а также с роспотребнадзор с жалобой на разлив сточных вод в связи с неоказанием услуг по откачке септика и наличии угрозы здоровью граждан, проживающих в данном доме. Лучше коллективную (более 2-х человек). Ситуацию можно описать в свободной форме.