Гражданство РФ вместо любви - как избежать подобной ситуации и права граждан Азербайджана на получение гражданства РФ

• г. Ханты-Мансийск

Я женился на гражданке Азербайджана в итоге я понил что она вышла за меня замужь чисто изза гражданство РФ. Скоро она должна получить паспорт РФ но там нужна моя роспись (так как я гражданин РФ). Она недает мне видеться с сыном пока мы невразводе. Хочу знать если я непоставлю роспись в паспортном столе чтобы моя жена неполучила гражданства РФ то через какой срок она сможет получить самостоятельно собирая документы заново на гражданство РФ?. Просто обидно что все что было в семье это одман и все это изза гражданство РФ.

Ответы на вопрос (2):

Если других оснований для упрощённого получения гражданства нет, то без вашей помощи она сможет обратиться с заявлением о приёме в российское гражданство в общем порядке, лишь прожив на основании ВНЖ в России в течение 5 лет.

Для получения гражданства ей придется ждать 5 лет. Если она конечно не выйдет снова также замуж. Подавайте в суд заявление на установление порядка общения с ребенком.