Заголовок - Почему маме начисляют доплату до 10 000 рублей вместо минимальной пенсии в 12 000?

• г. Москва

Моя мама вышла на пенсию 4 года назад проживает в МО. в Химках. Когда получала пенсию доход не подтвердили, так как она раньше проживала в ЛНР и там были военные действия ехать туда совсем не удобно. Ей начислили около минималку и соцзащита доплачивает ей до 10000 р.

Вопрос почему не до 12 000 так как минимальная пенсия 12 с чем то.

Ответы на вопрос (1):

Иван, добрый день, я бы ставила вопрос так: почему бы не получить соответствующий документ из ЛНР? При этом не обязательно лично ехать.

Более того, обращались ли вы в ПФ РФ с письменным запросом?

Могу вас проконсультировать в частном порядке по сложившейся ситуации.

+380502244771 WhatsApp Viber.