Возможно ли получение детского пособия на книжку и кто осуществляет начисление этого пособия?

• г. Калининград

Есть ли у меня право получать пособие по уходу за ребёнком не по месту работы а чтоб перечисляли сразу на книжку? И кто вообще начисляет детское пособие?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком выплачивается из средств ФСС РФ. Начисление и оплату производит работодатель. Что мешает обратиться с заявлением к работодателю с указанием банковских реквизитов и счета, с которого удобнее получать пособие.