Как и когда перечисляется детское пособие и есть ли компенсация за отсутствие мест в детском саду в данном регионе?

• г. Анжеро-Судженск

Получаю детское пособие по уходу за ребенком до полутора лет в соц. защите, как безработная. 17 числа моему сыну исполняется 1,5 года. Нам перевели детские ниже, чем обычно. Сказали, что оплата только за эти 17 дней месяца. Отсюда вопрос: детское пособие перечисляется за месяц идущий или прошедший? И почему нам не перечислили больше детское пособие, в первый месяц, когда ребенок родился за несколько дней? И есть ли в нашем регионе компенсация за то,что нет места в детском саду. В соц. защите сказали, что они такой компенсации не знают. Вообще там н чего не знаю и толком не отвечают и не объясняют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Соцзащита,как правило перечисляет за текущий месяц.

По сумме пособия за первый месяц-напишите претензию.Компенсации за непредставление места в детском саду-нет.