Купленная квартира с долевой собственностью - можно ли прописать родителей без их согласия?

• г. Саратов

Купила квартиру с общей долевой собственностью, мне принадлежит 1/2 часть, вторая половина принадлежит другому человеку он ещё не оформил наследство и фактически никаких документов на неё у него нет. В свидетельстве орегистрации права у меня написано что 1/2 квартиры принадлежит мне на правах собственности и других собственников по данной жилплощади нет. Могу ли я прописать там мать и отца, без чьего либо согласия.

Ответы на вопрос (1):

если других собственников нет - да.

если же собственность общедолевая - ст. 247 ГК РФ - только с согласия второго сособственника.

Если второй собственник против - в суд.

Суды принимают разные решения.