Отчисление из вуза затрудняется из-за невыплаты долга за учебу - правомерно ли требование?

• г. Москва

Не могу получить справку об отчислении в связи с переводом, так как я должен оплатить месяц учебы в вузе. Сбор всех необходимых документов начинал ещё в конце августа, требуют оплатить долг, чтобы меня спокойно отчислили. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, выдача документов не должна зависеть от оплаты.