Состояние алкогольного опьянения, письменное ходатайство и возможность оттянуть срок рассмотрения дела - что нужно знать

• г. Сыктывкар

Поймали в состояние алкогольного опьянения сам нахожусь не по месту жительства писал ходотайство о том что бы дело рассматривали там где меня поймали сотрудники дпс получил извещение в суд но я не подписался извещение кинули в почтовый ящик могу ли я оттянуть срок на два месяца как мне сделать это правильно. Может ли суд рассматривать дело в моё отсутствие.

Ответы на вопрос (1):

шахлар! могут рассмотреть без вашего участия, если вас надлежаще известили.

Ходатайствуйте о вызове свидетелей, ходатайствуйте об истребовании доказательств. А лучше обратитесь за помощью к адвокату, который будет защищать вас в суде.