Было сказанно, что с таким диагнозом ему запрещено управлять транспортным средством.

• г. Брянск

Человек состаящий на профилактическом лечении у нарколога совершил дтп, на этом основании этого заключения, он признан виновником дтп, хотя нарушения были обоюдным. Было сказанно, что с таким диагнозом ему запрещено управлять транспортным средством. Законно ли такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Если у человека имеется диагноз, не позволяющий управлять транспортным средством, его должны лишить вордительских прав.