Регистрация жены в служебном жилье - влияет ли это на качество жилья для военнослужащего?

• г. Псков

Я военнослужащий, выслуга 20 лет. Проживаю в служебном жилье, со мной зарегистрирован и указан в договоре соцнайма сын от прошлого брака, ему в этом году исполнится 18 лет, брак расторгнут в 2007 году. В 2017 году я заключил новый брак. И прописал в 2020 году в служебном жилье жену. До этого она была прописана в районе в 70 км от места службы в частном доме у родителей. В собственности у нее ничего нет в приватизации не учавствовала.

Вопрос: Является ли ее регистрация ухудшением жилья.

Ответы на вопрос (5):

ДА,т.к. это изменение учетной нормы жилого помещения.

Регистрация жены не будет являться ухудшением жилищных условий.

Но вы в праве затребовать ее включение в состав семьи, с соответствующей записью в личном деле, и как следствие увеличить положенную площадь жилья в очереди на квартиру.