Как получить денежные средства от должника, не направленные взыскателю с июня 2020 года?

• г. Пенза

С Июня 2020 денежные средства направленные от должника Судебные приставы не направляют взыскателю в связи с тем что у них отсутствует техническая возможность направлять деньги почтовым переводом, как ранее. Может ли взыскатель лично получить данные денежные средства? И каким образом это можно сделать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Алевтина Юрьевна.

Нет, это невозможно, так как приставы не вправе передавать взыскателям денежные средства лично в руки.

Вам нужно обратиться в РОСП по месту жительства должника с заявлением о переводе выплат на ваш банковский счет, который также должен быть указан в заявлении.

Почему не имеют право если три года деньги направляли почтовым переводом?7777

Алевтина Юрьевна Кючукова

г. Пенза • Вопросов: 162

Какая у Вас бурная юридическая жизнь.