Контрактник на испытательном сроке - спор о поездках домой и угрозы наказаний

• г. Нижний Новгород

Контрактник на испытательном сроке.

Числился на полевом выходе, забрали в часть ходить в наряд через сутки.

После наряда уезжал жить домой на квартиру, на построении наряда появился во время.

По поводу поездок домой, ком.батальона разрешал уезжать в выходные дни. (до полевого выхода)

Командир взвода грозится наказанием за самовольное оставление части без разрешения нач. штаба батальона и др.

Что грозит? Кто прав в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Прав всегда командир, но вы нарушали порядок убытия, так как не докладывали об этом командиру взвода, то есть непосредственному начальнику, вот за это можно наказать, а за убытие нет, так как вы выполняли приказ, если конечно командир батальона не скажет что ничего не знал.