Учителя и преподаватели - почему время, отработанное в учебных заведениях, не влияет на педстаж?

• г. Екатеринбург

Верно ли,что при рассчете педстажа в рассчет не берется время, отработанное в училище и техникуме, независимо от того, учитель или преподаватель в трудовой? У меня так пропадает 10 лет. Время работы-с 2007 по 2017.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 статьи 30 ФЗ о страховых пенсиях.

Вы праве обжаловать решение УПФР об отказе в назначении досрочной пенсии в судебном порядке. Для более точного ответа необходимы сведения о специальности, месте и периоде работы. Обращайтесь к юристу очно с имеющимися документами.