Имеет ли право бывшая жена претендовать на что-то..

• г. Санкт-Петербург

Участок куплен в браке. Дом строил сам Жена участия не принимала В разводе 8 лет. Раздела имущества не было. Имеет ли право бывшая жена претендовать на что-то..

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества составляет 3 года. Таким образом, если после развода не было раздела имущества (добровольного через нотариуса или принудительного, через суд) то требование о разделе можно предъявлять в рамках срока исковой давности. В случае предъявления требования за сроками, необходимо восстановление процессуального срока.