Мы с мужем разведены, у нас двое детей 2 года и 11 месяцев, алименты платит исходя из офиц.

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем разведены, у нас двое детей 2 года и 11 месяцев, алименты платит исходя из офиц. Зарплаты 2000 руб. Могу ли я подать на содержание меня, так как нахожусь в декрете, и ёщё я знаю что не официально он получает 15000 руб, но алименты вычесляют исходя из 6200 руб., можно ли увеличить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Вы вправе требовать в судебном порядке взыскания с мужа алиментов на свое содержание до достижения младшим ребенком 3-летнего возраста. Можете также требовать и изменения размера алиментов на детей. Суд исследует все представленные доказательства и примет решение. Но будьте готовы к тому, что неофициальный доход бывшего мужа (15 000 рублей) доказывать придется Вам.

Удачи!