Объединение отопления в двухквартирном доме - возможно ли установить один тепловой узел?

• г. Красноярск

У нас с соседом двухквартирный дом. Ввод отопления заходит через мою квартиру. Можно ли нам поставить один тепловой узел? Готовы платить пополам по показаниям приборов учёта.

Ответы на вопрос (2):

По статусу у вас с соседом многоквартирный дом в соответствии с п. 6 постановления Правительства РФ от 28.01.2006 № 47. Соответственно в многоквартирном доме устанавливается общий прибор учета потребления теплоэнергии на основании Федерального закона №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

А если квадратура квартир разная? В теплосетях рассчитают оплату исходя из площадей квартир? Или всё таки пополам? Останется также два обонента у теплосетей? Или я буду платить, а сосед мне будет отдавать свою часть платежа?