Обязан ли поставщик вывозить листву и ветки с территории интрената для граждан пожилого возраста в осенний период?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Нелли, уточните вопрос, поставщик чего?

Здравствуйте Нелли

Организация работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий возлагается, в пределах закрепленных правовыми актами территорий, на управы районов, префектуры административных округов, балансодержателей, владельцев и арендаторов земельных участков согласно

постановления Правительства Москвы от 9 ноября 1999 года N 1018 (с изменениями на 2 февраля 2017 года)

Поставщик - компания - монополист, которая осказывает услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Уважаемая Нелли, скорее всего листва и ветки не являются ТКО. А коммунальщик что все контейнеры на содержимое проверяют, если не соответствуют ТКО не берут. Обращаю внимание что отходы должны быть собраны в контейнер сборщика отходов, а листва у Вас наверное в больших черных пакетах?

Спасибо за Ваше мнение, однако нам необходимо точное юридическое обоснование. Это необходимо для оформления претензионного письма.

Я уже все перелопатили, официальной расшифровки смёта как ТКО я так и не увидела...