Коммунальная служба требует оплату за откачку воды после порыва водопровода в распределительном колодце - законно ли это?

• г. Пенза

Произошёл порыв водопровода в распределительном колодце коммунальная служба требует оплату за откачку воды из колодца и раскопку колец при этом колодец находится на балансе ЖКХ законно ли это - результаты поиска

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно - платить должен тот, кто виновен в возникновении прорыва.