Коммунальная служба требует оплату за откачку воды после порыва водопровода в распределительном колодце - законно ли это?

• г. Пенза

Произошёл порыв водопровода в распределительном колодце коммунальная служба требует оплату за откачку воды из колодца и раскопку колец при этом колодец находится на балансе ЖКХ законно ли это - результаты поиска

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно - платить должен тот, кто виновен в возникновении прорыва.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в частном секторе, недавно у нас произошел порыв в водопроводном колодце (колодец частный, на балансе в Водоканале не стоит), Водоканал послал бригаду ремонтников в составе 4-х человек и двух спец-машин, они произвели откачку воды из колодца, работали в течении 3-х часов. После отъезда бригады мы собственными силами чистили колодец от ила и меняли трубы. Водоканал за проведенные работы (фактически - откачку воды из колодца) выставил нам счет в размере около 9-ти тысяч рублей! Эту сумму мы считаем неадекватной. Как мы можем ее оспорить? Заранее благодарю за ответ.

Утечка воды в колодце частного сектора на месте врезки., выбило сальник. Техусловия на врезку имеются. Кто несёт ответственность и за чей счёт производится ремонт и откачка воды из колодца. Колодец находится за пределами земельного участка.

Четыре года назад провели водопровод в частный дом. Выкопали колодец на муниципальной земле для подключения к городскому водопроводу. Естественно строительство колодца и водопровода оплачивали мы. Сейчас в нашем колодце городской водоканал на основной магистрали водопровода врезали задвижку, не поставив нас в известность. На сколько это законно? И на каком основании они это сделали?

У нас частный дом и проведён водопровод из центрального колодца. В колодце произошол порыв резинового патрубка и нам отключили воду. Кто должен поизводить ремонт и замену патрубка. Спасибо.

Я живу в частном доме. У нас центральное водоснабжение. Колодец от которого идёт подключение находиться за пределами моего участка. У нас троизошел прорыв в этом колодце. Приехала бригада, отказались воду, перекрыли подачу воды в дом. Вода в колодце как бежала так и течёт. Управляющая контора требует оплату за предстоящий ремонт.

В частном секторе произошел прорыв общей водотрассы. Раскопали, заменили участок трубы, заставили устанавливать колодец к дому, колодца нет т.к данная трасса прокладывалась 22 года назад и колодци в то время не ставили. Кто должен устанавливать и оплачивать материалы для установки колодца? Колодец установлен за свой счет, теперь требуют оплатить какие опрессовки, грозят отключением воды, законно ли это?

У нас частный дом, канализация, водопровод подсоединен к центральной трасе. В нашем палисаднике находиться колодец, куда из нашего дома и сливается, из этого колодца идет труба к дороге к центральному колодцу. Этот отрезок от колодца, до колодца труба забилась, и в центральную трасу не выходит. Коммунальное хозяйство отвечает, что траса является нашей собственностью, и что ремонт должен делаться за свой счет, т.е. вскрывать траншею, заменить трубу, в колодце выложить новый кирпич. Скажите действительно ли это должны делать мы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году протянули водопровод в частный дом протяженностью 80 м. У дома поставили свой колодец, внизу в колодце кран, оттуда вода заходит в дом. Прорвало кран в нашем колодце. ООО "ЖКХ" (оно у нас по договору аренды с городом эксплуатирует водопроводные сети) просит оплатить 600 рублей за вызов: откачку воды из колодцев - городского и нашего, отключение системы, услугу по замене крана, подключение системы. Правомерно ли просят?

Купили дом в деревне, хотим провести водопровод. Колодец находится на границе нашего участка. Соседка уже провела воду-в колодце ее насос стоит. Нужны ли какие-либо разрешения для установки насоса в скважину и дополнительные соглашения соседей? Колодец на балансе сельской администрации. Можем ли мы взять этот колодец на свой баланс?

МУП "Коммунальные системы Калининского района" Тверская обл., требует установить счетчик подачи холодной воды в колодце центрального водопровода. Я не являюсь собственником этого сооружения, обслуживанием занимается МУП, колодец находится за пределами границы моего земельного участка. Техническое состояние колодца, позволяющее установить прибор учета, мне не известно. Правомерно требование МУП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение