Может ли опека разрешить снятие денег со счетов детей для покупки нового дома?

• г. Якутск

Хотеле бы узнать, разрешит ли опека снять деньги со счетов детей в замен если мы выделим доли в новом уже куплено доме, большей площади что предыдущий дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Отдел опеки может дать такое разрешение, если условия проживания для детей в новом жилье лучше (не только, чтобы квадратура была больше, но и важно само состояние жилья, "шаговая" доступность к детским образовательным и медицинским учреждениям и, т.п.)