Виновник ДТП - какие последствия и кто должен подавать в суд?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста моя машина попала в ДТП и я виновник аварии так как не успел затормозить. Потерпевший просит возместить ущерб в размере 50 т. р. Хотя у него ремонт на 20 т р. Скажите если он подаст в суд чтоб мы выплатили ему деньги, в суд надо подавать кто в момент аварии был за рулём или нет. И что грозитвиновнику ДТП. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гн совсем понятен вопрос, но попробуем. Если потерпевший подаст в суд на возмещение причиненного вреда в связи с ДТП он будет обязан доказать стоимость ремонта, в данном случае Вам необходимо будет просить суд о назначении оценочной экспертизы восстановительного ремонта машины. Если автомобиль принадлежит Вам, то неважно кто конкретно находился за рулем для решения этого вопроса, требование будет предъявлено непосредственно к собственнику автомобиля.