Дедушка подал в суд на внучку - оспаривание права на наследство?
199₽ VIP

• г. Москва

Можно ли признать дедушку нездоровым психически, который подал в суд на внучку чтобы лишить её 2/3 доли, с компенсацией и не компенсировал, внучке только что исполнилось 18 лет.

Ответы на вопрос (6):

Психическое нездоровье - это медицинская категория, для того, чтобы признать факт наличия заболевания, нужно провести экспертизу.

Сам по себе факт обращения в суд с таким иском - не говорит о наличии заболевания. Он просто воспользовался своим правом (п. 2 ст. 1 ГК РФ).