Я прохожу свидетелем по уголовному делу о мошенничестве. Дело открыто в марте. Сейчас октябрь. Когда должно быть решение? Сроки?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

По уголовным делам, расследование по которым представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен до 12 месяцев, дальнейшее продление срока допускается лишь в исключительных случаях.