Управляющий и бухгалтер многоквартирного дома начислили жильцам завышенную плату за воду - какие меры следует принять?

• г. Ростов-на-Дону

Управляющий многоквартирным домом и бухгалтер - супруги.)))! Бухгалтер за июнь начислила всем ОДН по 3,8 м 3 холодной воды. Устно люди спрашивали что это но ответа аргументированного не последовало. Что предпринять. Может ли быть уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Может, если будет доказан умысел на мошенничество. Обратитесь с коллективной жалобой в жилинспекцию и в прокуратуру.

Для начала обратитесь в УК письменно за разъяснениями причин начисления платы за ОДН в подобном размере и предоставлении расчетов начисления данной услуги.