Я нахожусь на военной пенсии 4 года, хочу снова устроиться на службу. Что будет с пенсией.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

В случае поступления на военную службу выплата пенсии за выслугу лет будет прекращена, о данных обстоятельствах Вы обязаны уведомить пенсионный орган, иначе Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 159.2 УК РФ, а также возвратить необоснованно выплаченную пенсию за выслугу лет.