Помогите разрешить проблему: бывшая жена и совершеннолетняя дочь моего мужа прописаны в муниципальной квартире моего мужа

• г. Ульяновск

Помогите разрешить проблему: бывшая жена и совершеннолетняя дочь моего мужа прописаны в муниципальной квартире моего мужа, с 2006 года в ней не проживают, коммунальные услуги не оплачивают, в данный момент она имеет свой дом, доставшийся ей по дарственной, подскажите пожалуйста, может ли муж снять их с регистрационного учета и выселить из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

это возможно только в том случае, если суд примет решение о признании их утратившими право пользования квартирой.