Иск оставлен без рассмотрения - возможности и последствия для истца

• г. Москва

Оставление иска без рассмотрения.

Истец подал иск в суд. Потом по работе пришлось уехать в другой город. Был карантин. Он просил рассмотреть по видеоконференции, но ответа так и не получил. Было два заседания, на которых он не смог присутствовать. Судья оставил иск без рассмотрения. Но не указал, как исправить ситуацию. Документы истец так и не получил. Никаких извещений не было.

Вопрос: "Как поступить истцу в данном случае, чтобы возобновить дело или нужно начинать все с начала? И где искать все документы и приложения к иску? Возможно ли подать из другого города заявление о рассмотрении в его отсутствие?"

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если не было официальных извещение можно подать ходатайство по.

Если уважительные причины были то можно обжаловать то определение суда. Если уважительных причин не было то подавать по новой.

При оставлении без рассмотрения, документы по делу остаются в суде или возвращаются истцу?

При новой подаче, нужно ли вновь извещать ответчика?

При оставлении возвращаются, при новой подаче все заново и извещение ответчика тоже.