Отемена определения мировые судьями было в 2011 г. А банк сейчас звонит и требует погасит долг. Вроде уже срок давности наспупил.

• г. Челябинск

Отемена определения мировые судьями было в 2011 г. А банк сейчас звонит и требует погасит долг. Вроде уже срок давности наспупил.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Не вступайте в диалог с представителями банка и не признавайте долг. На все вопросы и уговоры предлагайте обращаться в суд. Они понимают, что в судебном порядке ничего не получат и поэтому оказывают на Вас давление.

Срок исковой давности применяется только судом, по ходатайству одной из сторон дела. При этом ни что не мешает кредитору подавать заявления в суд и предъявлять претензии к заемщику. Пока нет решения суда о применении срока исковой давности сама по себе исковая давность не применяется в связи с чем, сам банк не может списать данную кредитную задолженность.

Игнорируйте банк просто, СИД давно прошёл, если была отмена определения, то и в суд обращаться уже не могут.

Не согласен с коллегой Кочетковым А.В., отмена судебного приказа не препятствует обращению банка в суд с иском, срок исковой давности применяется судом только по заявлению стороны спора.