Заставляют делать дополнительную работу не прописаннуб в тд!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно, пишите в Трудовую инспекцию если работодатель обязывает Вас выполнять лишнюю работу.

Так не делайте того, что не указано в функционале по трудовому договору и должностной инструкции. Взыскание в этом случае применено быть не может, а если применят - обжалуйте его в трудовую инспекцию и районный суд.