Мой муж отработал в полиции 19 лет и 7 лет по гражданке, может уйти на пенсию?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями) статья 13 требует стажа в полиции 20 лет чтобы оформить пенсию по выслуге лет Что касается выхода на пенсию по смешанному стажу-то также это не получится сделать согласно пункту б статьи 13 данного закона стаж на гражданке должен быть 12,5 лет.