Можно ли разменять долю трехкомнатной квартиры с кредитом?

• г. Москва

3-х комнатная квартира поделена по 3-м долям. 2/3 принадлежат одной семье, а 1/3 другому человеку. Мы выкупаем эту долю, платим за нее кредит банку. Можно ли разменять эту квартиру, пока выплачивается кредит?

Ответы на вопрос (3):

Если доля в залоге у банка, потребуется согласие банка на продажу.

Можно с письменного согласия банка.

Здравствуйте, Ирина.

Если комната до полного погашения кредита находится в залоге у банка, для размена квартиры необходимо получить письменное разрешение кредитора (банка).