Выписали штраф ГИБДД: в постановлении на 1000 рублей, а при оплате в базе выдаёт штраф на 1500. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Это, судя по всему, исполнительный сбор (500 рублей) за неуплату штрафа в срок. Установленный законом.

Штраф был выписан 4 дня назад, в течение 20 дней 500 руб. должны оплатить, а в базе выдаёт 1500 и к оплате-750

Добрый день. Оплатите штраф на сумму 500 рублей. И скан постановления о наложении штрафа и электронный чек предоставьте в МВД для снятия с контроля.