Исполнительное производство на сумму, оспариваемую в кассационном суде, открыто без уведомления - как защититься?

• г. Ростов-на-Дону

В кассационном суде 01.10.2020 должно было рассматриваться мое дело, но из-за невозможности организовать слушание посредством ВКС, заседание было перенесено на 12.11.2020 г. Сегодня обнаружил, что 01.10.2020 по мне открыли исполнительное производство (как раз на ту сумму, которую я оспариваю). Ранее, я подавал ходатайство о приостановлении действия решения суда на срок рассмотрения в кассации в суд, который принял решение (он же и выдал исполнительный лист истцу), но никакого ответа не получил. Имел ли право истец передавать исполнительный лист приставам, если знал что заседание в кассационном суде перенесено? Как теперь приостановить исполнительное производство, в какой суд обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Кассационное производство не приостанавливает исполнение решение суда. Обратитесь в суд и уточните, что с Вашим заявлением о приостановлении исполнения решения суда. После чего, с учётом полученных сведений принимайте те или иные решения. А какие именно лучше принять, Вам подскажут тут!))

Доброй ночи. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставовов, заявлением о приостановлении исполнительного производства, в связи с обжалованием судебного решения и к заявлению приложить копию кассационной жалобы, а также доказательства того, что производство по ней возбуждено.