ДТП на перекрёстке из-за превышения скорости и нарушения правил проезда на красный свет.

• г. Челябинск

Двигался по главной дороге, в прямом направлении во втором ряду. Приближаясь к перекрёстку начал мигать зелёный, решил успею, скорость около 90 км/ч. Стоп линию пересек на жёлтый. Другой автомобиль поворачивал налево, увидев меня остановился во втором ряду. В результате ДТП 3 е пострадавших.

Ответы на вопрос (1):

Ну а вопрос то есть? Из разряда "кто виноват"? Суда по вопросу, ПДД нарушены вами дважды.

Удачи.