Наши соседи циркулируют клевету о смерти моего отца и обо мне - как прекратить эту ситуацию, которая длится уже несколько лет?

• г. Чебоксары

Мы живём в деревне. У нас есть соседка, которая распространяет клевету в адрес моей матери, дошло до того, что она обвинила мать в смерти мужа. Муж умер от рака в больнице (метастаза). ситуация абсурдная. Она утверждает, что мать подкинула яйцо таким образом навела порчу на мужа. Есть свидетели, которые это слышали. А родители мои больные люди - у обоих гипертония. После таких слов, конечно у них давление подскакивает. Интересно то, что сама работает в церкви. Сама работаю в школе. Так она и обо мне распространяет сплетни. Что делать? Как это прекратить, ведь это продолжается не первый год?

Ответы на вопрос (2):

Обратиеьс в мировой суд за влозбуждением уголовного дела по ст.129 УК РФ клевета и оскорбление ст.130 УК РФ. Виновник будет наказан.

С Уважением,

ст.129, ст.130 в УК РФ уже не существует, есть .Статья 5.60. Клевета, статья 5.61. Оскорбление, которыми предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.