После 20:00 сбил лощадя. Там нету знаков "перегон скот". Кто виноват?

• г. Махачкала

После 20:00 сбил лощадя. Там нету знаков "перегон скот". Кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос тут, двойственный, водитель отвечает за безопасность движения, а владелец скота за своё имущество, за бесхозно бродячий скот раньше штрафовали. Но вам придется доказывать что Вы предприняли все усилия для предотвращения ДТП. Если лошадь как говорится "понесло" от испуга или действий третьих лиц и Вы сможете это доказать тогда виновен владелец животного, а если Вы просто ехали и просто наехали тогда Вы.

Добрый день. В принципе виноват владелец лошади, если не пришьют Вам скорость и не сделают обоюдку. Тогда надо обжаловать.