Можно чтоб муж до суда видел детей только на моей территории?
199₽ VIP

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (8):

Это как договоритесь, решения суда же ещё нет.

Пока порядок общения с ребёнком судом не определён, оно происходит по договоренности между родителями.

Согласно ст. 66 Семейного кодекса РФ,

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Согласно п. 2 ст. 66 Семейного кодекса, если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.