Продажа квартиры с материнским капиталом и рассрочкой - права и риски для продавца

• г. Краснодар

Уговаривают продать квартиру, материнский капитал плюс рассрочка, для того чтоб им оформить материнский капитал, мне нужно заключить с ними куплю продажу, правильно, они там пропишутся, а если не выплатят рассрочку, смогу я их выселить?

Ответы на вопрос (2):

Если не выплатят, то Вы сможете их выселить. В данном случае сделка купли-продажи будет оформлена с обременением в Вашу пользу (как ипотека в банке). До тех пор, пока Вы не передадите в регистрирующий орган расписку о полном погашении перед Вами долга, это обременение не снимется. До снятия обременения они не смогут ни продать, ни обменять, ни подарить квартиру-т.е. ничего кроме прописки и проживания им будет не доступно. В случае не выплаты долга в суде спокойно расторгаете сделку и выселяете их.

Нет, не сможете.

Так и будут Вам должны и платить по копейке будут 100 лет..