Могут ли насильно выписать ребенка из квартиры

• г. Москва

Ребенок прописан совместно с папой в муниципальной квартире. Сейчас папу осудят. Могут ли выписать ребенка из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут. Осуждение отца ребенка не является основанием для нарушения жилищных прав ребенка.

А если отец напишет согласие на снятие с регистрации? Ребенка смогут выписать?

Нет, не могут. Так как ребенок приобрел одинаковые права со всеми прописанными по договору социального найма и его снятие осуществляется по согласию обоих родителей.