Нарушение при составлении протокола - исправление даты и времени – действительность и возможные последствия.

• г. Челябинск

В протоколе от 29 08 2020 инспектор указал что водитель управлял автомобилем 29 08 2022 года При этом времени вообще не указал. Но в суд предоставили уже исправленный протокол. 2022 исправили 2020 и поставили время. В копии этого нет. Считается ли это нарушением и действителен ли протокол?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нарушением считается в данном случае не техническая ошибка, а то, что Вас не пригласили для ее исправления и не внесли запись и в Ваш экземпляр протокола.

Здравствуйте! Вообще исправления должны исправлять в присутствии Вас и ввиду определения!