Как работодателю расторгнуть дополнительное соглашение к трудовому договору с логопедом-дефектологом, если сотрудник был принят по этой специальности и соглашение подписано обеими сторонами. Вопрос о

• г. Санкт-Петербург

Как работодателю расторгнуть дополнительное соглашение к трудовому договору с сотрудником, если сотрудник принят был логопедом-дефектологом, а дополнительное соглашение подписано обеими сторонами как с логопедом. Будет ли такое доп. соглашение являться действительным.

Ответы на вопрос (1):

Для этого надо письменно предупредить работника о прекращении допсоглашения к договору и указать мотивы и срок.