Скажите, есть ли сейчас возможность взять потребительский кредит (на первоначальный взнос в ипотеке) и ипотеку

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас возможность взять потребительский кредит (на первоначальный взнос в ипотеке) и ипотеку - каковы шансы получить ипотеку в этом случае - и какие банки этим занимаются?

И ещё один вопрос - в случае невыплаты по ипотеке - банк забирает только покупаемую по ипотеке квартиру или есть риск потерять другое жильё находящееся в собственности матери например?

Спасибо, Надежда.

Ответы на вопрос (2):

с такими вопросами нужно обращаться в банки, откуда мы можем знать, дадут они кредит или нет. Если получите ипотечный кредит, то покупаемая квартира будет находиться в залоге. Если не будете платить, то возможно обращение взыскания на нее.

у вас сказочные желания...что бы ипотеку без риска и первоначального взноса????Такого я не встречал в С-Пб...