Как правильно подать заявление в суд на развод и алименты - советы и требования

• г. Ярославль

Возникли трудности с подачей заявления в суд на развод и алименты. Заявление вернули т.к. необходимо предоставить оригинал свидетельства о заключении брака, сведения о доходах ответчика и доказательства о том, что ответчик уведомлен о том, что я подаю в суд. Как всё грамотно оформить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, чтобы всё грамотно оформить, нужно чтобы исковое заявление юрист составлял, а не писать его самому.

Здравствуйте.

Документы к исковому заявлению прилагать в надлежащим образом заверенных копиях, то есть нотариальных.

Копию иска с прилагаемыми документами отправлять ответчику и приложить квитанцию к экземпляру иска в суд.