Оплата проезда в отпуске для сотрудников ООО - случай использования двух видов транспорта

• г. Архангельск

Как должен работадатель оплатить мне стоимость проезда в отпуске, если я работаю в организации ООО? Ехала к месту отдыха двумя видами транспорта. От Архангельска до Москвы на поезде, а от Москвы до Симферополя на самолёте. И обратно в том же направлении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы работаете в организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, ты вы имеете право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Ст. 325 трудового кодекса. В иных случаях только если оплата проезда предусмотрена внутренними локальными актами работодателя.