Как в таком случае поступить работодателю с каждым из этих сотрудников?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель заключил с 5-ю работниками дополнительное соглашение к трудовому договору на удлиненный оплачиваемый отпуск 56 к. дней. Спустя полгода выяснилось, что этим работникам положен только отпуск 28 календарных дней. Несколько человек успели отгулять его полностью, 56 к. дней. Как в таком случае поступить работодателю с каждым из этих сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

Статьей 72 Трудового кодекса РФ установлено, что изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Таким образом, установленный режим отдыха в дополнительном соглашении с работниками возможно изменить только по соглашению с ними.