Получение налогового вычета при покупке квартиры ИП - условия и дополнительные расходы

• г. Мурманск

Оформлено ИП, хочу купить квартиру для себя и ребенка - смогу ли я получить налоговый вычет 13% за неё и какие могут быть доп. расходы?

Ответы на вопрос (2):

Индивидуальный предприниматель не оплачивает налог на доходы физического лица, он выплачивает другие налоги. Следовательно, получить налоговый вычет он не может.

Здравствуйте, Анастасия!

Если квартира покупается Вами для проживания, а не для использования в коммерческих целях, то тогда сможете получить вычет.