Налоговая проверка выявляет недоимку по НДС - доступны ли льготы для инвалидов 2-ой группы?

• г. Вятские Поляны

По итогам выездной налоговой проверки выявлена недоимка по налогу НДС.

Являюсь инвалидом 2-ой группы. Имеються ли льготы по данному налогу у такой категории граждан?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Татьяна! Не совсем понятен вопрос - вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя? Именно они и организации являются плательщиками НДС. Никаких льгот по данному налогу инвалидам 2-ой группы не предусмотрено.