Налоговая проверка выявляет недоимку по НДС - доступны ли льготы для инвалидов 2-ой группы?
• г. Вятские Поляны
По итогам выездной налоговой проверки выявлена недоимка по налогу НДС.
Являюсь инвалидом 2-ой группы. Имеються ли льготы по данному налогу у такой категории граждан?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Доброго времени суток, Татьяна! Не совсем понятен вопрос - вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя? Именно они и организации являются плательщиками НДС. Никаких льгот по данному налогу инвалидам 2-ой группы не предусмотрено.