Неправомерная выписка тяжело больного - К кому обратиться и как вернуть в надлежащее медучреждение? Опасности для жизни нет

• г. Белгород

К кому обратиться по вопросу не правомерной выписке тяжело больного без согласия и уведомления родных больного, без оформления документов! Травма на производстве тяжёлая ЧМТ - вышел из реанимации и после 2 ух недельного нахождения в палате выписали, как безнадежно больного, при этом уверяли, что как минимум месяц будет оказываться медицинская помощь и требуется наблюдения и процедуры по восстановлению. Без уведомления выписали в паллиативный центр и указали, что от него отказались родственники! Как вернуть в надлежащее мед учреждение, под сомнением его диагноз и угроза жизни человеку!

Ответы на вопрос (1):

Анна, основные показания для госпитализации пациентов в паллиативное отделение: выраженный болевой синдром, не поддающийся лечению в амбулаторных условиях, в том числе, на дому; тяжелые проявления заболеваний, требующие симптоматического лечения под наблюдением врача в стационарных условиях; необходимость проведения дезинтоксикационной терапии; подбор схемы терапии для продолжения лечения на дому; необходимость проведения медицинских вмешательств, осуществление которых невозможно в амбулаторных условиях, в том числе, на дому (выполнений пункций, установка стентов, дренажей, применение методов регионарной анестезии и прочее).