Как решить проблему долга за услуги ЖКХ при наличии дома в деревне и двух собственников с долей в одинаковом размере?

• г. Москва

Есть дом в деревне, 2 собственника (мама и дочь) по 1/2 доли у каждого. Мама там не живёт уже 3 года, сестра за услуги жкх не платит. Накопился долг.

Вопрос: Можно ли доказать, что мама там не проживает, чтобы не платить за долги дочери?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно доказать, например попросить соседей дать показания в суде. (соседей как и в том дома, так и тех которые видели мать по другому местеэу проживания). Это не составит проблемы. Но я думаю налог за квадратные метры все равно придется платить. За воду свет и т.д. придется уже платить дочери. Надеюсь помог.

Ничего у вас не получиться, солидарно накажут.