Куда переехать в 62 года - история прописки и нехватки жилья для пенсионеров

• г. Москва

Мне 62 года пенсионерка. Прописана в деревне у моей мамы, ей 83.. Вчера мама велела мне выписываться из её дома, и прописаться у моего племянника временно на один год. а дальше думать самой где мне прописываться. Сейчас я живу у пожилого человека без прописки, и в случае его ухода, мне некуда идти. Моя мама может меня выписать из её дома? Мой телефон 8 925 076 18 15

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Сергеевна, я думаю, что вашей маме не удастся вас лишить права проживания даже через суд. Причины: ее возраст, она может не осознавать своих действий, скорее всего вы так и остались членом семьи и отсутствует по месту регистрации временно. Не пропустите повестку в суд.