Как подать иск на возмещение морального ущерба, если была установленна невиновность, нужно ли ждать пока осудят виновного.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей.

Увы, ответить на ваш вопрос пока невозможно, так как вы не указали обстоятельств, при которых вам был причинен ущерб.

Уголовное это дело или вопрос в гражданских правоотношениях - это очень важно. Изложите ситуацию подробней.

Алексей, мы не знаем, о чьей невиновности речь.

Если о Вашей, Вы имеете право на компенсацию за незаконное уголовное преследование, если таковое имело место быть.

Добрый вечер

Уточните вопрос пожалуйста, а именно фактические обстоятельства вашей ситуации.